6 февр. 2012 г.

Публикация детских рисунков

    Детские рисунки интересны и непохожи друг на друга и, многие из них по-настоящему талантливы.  Чтобы можно было показать эти рисунки всем  и посмотреть, как рисуют другие дети, создан сайт КаляМаля. Если вы считаете, что рисунки достойны того, чтобы их опубликовать, сканируйте их или фотографируйте и размещайте на сайте.

Для размещения рисунков требуется регистрация.
Зарегистрированный пользователь может:
•    Добавлять рисунки;
•    Добавлять статьи;
•    Комментировать рисунки и статьи;
•    Посылать сообщения другим пользователям;
На базе детских рисунков на сайте из галереи сайта созданы интересные игры. Игра "Подбери рисунки" тому лучшее подтверждение. В этой игре использованы рисунки галереи. Игра развивает внимательность и память.
Но особенно интересно играть со своим рисунком. Вы можете выбрать любой рисунок из галереи, в том числе и свой, чтобы сыграть с ним в пазлы. Для этого откройте рисунок и нажмите на ссылку "Поиграть в пазлы". Если такой ссылки рядом с рисунком нет, значит рисунок не подходит по размеру или пропорциям. Также можно прокрутить карусель с рисунками которая находится ниже и выбрать рисунок, просто кликнув по нему. Игру с выбранным рисунком можно поместить на своём сайте или блоге.
С любым рисунком из галереи можно сыграть в пятнашки. Для этого откройте рисунок и нажмите на ссылку "Поиграть в пятнашки". Если такой ссылки рядом с рисунком нет, значит рисунок не подходит по размеру или пропорциям.
Сайт не только предоставляет возможность публиковать детские рисунки, он и учит рисовать. В разделе Всё о рисунках размещены статьи о рисовании:  Как рисовать абстракцию? Научитесь создавать абстрактные рисунки акрилом, Как создавать узоры? Учимся рисовать узоры шаг за шагом, Эмоциональное рисование и т.д.
Если вы хотите научить своего ребёнка создавать цифровой рисунок и стоите перед выбором  программы, с помощью которой рибёнок будет рисовать,  то в ваше распоряжении приведён обзор программ для рисования (Тест-драйв рисовалок).  В разделе Учимся рисовать размещены уроки по рисованию того или иного объекта (курицы, зайца, медведя, пушки и т.д.).
Картинки из раздела Раскраски можно раскрашивать как инструментами сайта, так и карандашами или фломастерами, если их скачаете к себе на компьютер и распечатаете. А тесты помогут взрослым лучше понять детей по их рисункам.








Комментариев нет:

Отправить комментарий