5 мар. 2012 г.

Онлайн-дневник

  Формирование здорового образа жизни у школьников является одним из направлений  развития образовательной системы. Необходимо, чтобы каждый школьник под руководством тренера, школьного учителя или родителей сформировал свою программу физического развития. Для грамотного построения программы занятий, необходимо проводить мониторинг динамики своего развития.   С целью формирования осознанного стремления к здоровому образу жизни, качестве цифрового  инструмента можно исползовать  сайт TrainMe.ru. Он создан для тех, кто решил заняться бодибилдингом или тяжёлой атлетикой.
TrainMe.ru позволяет вести учёт всех тренировок  и видеть результат своего физического развития. Записывать результаты, конечно же, можно и в тетрадку, но более интересно будет  в on-line варианте.  Кроме того, TrainMe.ru предоставляет возможность составить свою программу тренировок в разделе Создать новую программу или выбрать уже готовую в зависимости от цели: похудеть, набрать массе или стать более атлетичным. На сайте в разделе Упражнения представлен с подробным описанием  и фотографиями комплекс упражнений на грудь, трицепс, ноги, плечи, спину, бицепс, пресс, предплечье, ягодицы и шею.
Сайт позволяет вести учёт всех тренировок  и вести самоконтроль, видеть результат своего развития и проводить саморегуляцию. Для этого в разделе Профиль необходимо зайти в Мои параметры.  Нужно только не лениться,  регулярно делать замеры и вносить  их, по вашим значениям бедет автоматически строится график. В разделе Мой дневник можно просматривать какие занятия намечены вами на сегодня или какой-нибудь конкретный день и при необходимости  распечатать, чтобы с ним идти в спортзал.


Комментариев нет:

Отправить комментарий