4 июн. 2012 г.

Синхронизация документов с помощью Google cloud connect

image (https://tools.google.com/dlpage/cloudconnect) Это сообщение для тех, кто пользуется  Доккументами Google.
Если вы используете для создания своих документов приложением Microsoft Office, а затем их размещаете в Доккументах Google (в облаке), то вам надо не забыть при каждом изменении в документе на своём компьютере сохранить эти изменения и в облаке. Особенно актуально своевременное сохранение малейших изменений при совместной работе над документом (если вы разрешите кому-либо  редакторовать документ, он по электронной почте получит сообщение о том, что ему предоставлен доступ для совместной работы над этим документом).

Для упрощения работы над документом установите у себя на компьютере  Google Cloud Connect. Вы загружаете документ из облака и работаете с ним в приложении Microsoft Office. При каждом вашем сохранении документа на компьютере Google Cloud Connect его синхронизирует с тем, которое находится в облаке.
После установки программы появляется строка image. Делее необходимо открыть настройки image и ввести учётные данные своего аккаунта. Кликаем по кнопке image.
Синхронизацию в Google Cloud Connect можно настроить как  автоматическую, т.е. при каждом сохранении файла на компьютере, он будет синхронизиован с тем файлом, который находится в облаке, так и в ручную. В последнем случае при каждом сохранении файла на компьютере необходимо ещё кликнуть по кнопке image.
Посмотрите это видео, рассказывающее о новых приемах работы с документами с помощью Google Cloud Connect.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий