12 мая 2012 г.

SketchUp

image
Google SketchUp - простой и удобный инструмент для создания, обработки и презентации трёхмерных моделей. Все трехмерные модели в этой программе создаются на основе простых двумерных фигур — линии, дуги, прямоугольника и т.д. Затем, при помощи инструмента «выталкивания» (Push/Pull), они превращаются в трехмерные.
Готовый проект можно сохранить в виде графического файла в собственном формате SketchUp или в формате Google Earth.
Основным преимуществом SketchUp, является способность программы подсказывать наиболее удобный следующий ход и способ действия -  в любой момент построений он выводит на экран  графические и текстовые подсказки (левый нижний угол), опираясь на которые можно легко и быстро работать.

image На сайте Architector довольно много внимания.
Здесь вы можете прочитать как создавать первоначальные настройки после установки  программы на свой компьютер и разбираются инструменты рисования и инструменты трансформации, а также, размещены уроки для новичков.
На этом же сайте можно скачать компоненты: мягкая мебель (различные модели диванов, кроватей, кресло); модель тротуарной плитки; инструменты (шуруповёрт, перфоратор, фрезер, дрель, шуруп); различные модели дверей. Так что можно их скачать и вставлять в свой рисунок.
Уроки по Google SketchUp  можно скачать и здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий