21 дек. 2011 г.

Сервис создания ленты времени Dipity

image Dipity – это сервис, который позволяет создавать временную ленту. С помощью временной ленты составляется история развития какого-либо события, явления, личности. На временную шкалу размещаются пользователем  события, к каждому событию можно добавить картинку, текст, видео, ссылки.  Добавляются события как с рабочего компьютера пользователя, так из Интернета, указывая URL-адрес. Шкала ленты времени может быть откалибрована по усмотрению пользователя  по дате, по времени. Для каждого события можно задавать дату и время начала и окончания (формат: mm.dd.yyyy,h:m:s to mm.dd.yyyy,h:m:s).
На временную линейку можно вставлять линейки времени других пользователей, т.о. организуется групповая работа над одним проектом: каждый создаёт свой участок, а затем всё соединяется.

Перед началом работы на Dipity необходимо зарегистрироваться, вы получите URL-адрес, где будут храниться ваши ленты времени. При создании ленты времени необходимо установить настройки: название ленты времени, её описание, категорию, логотип ленты времени (картинку можно взять с рабочего компьютера или из Интернета), настроить доступ к ленте времени – только для вас, любой, тем, кто интересуется данной темой и только тем, кому вы даёте доступ (указываете адреса их электронной почты).
Полученную временную ленту можно поместить на свой сайт или блог, для этого предоставляется код ленты.
Бесплатно на временную шкалу можно поместить до 150 событий, предоставляется 50 Мб памяти.
Краткая инструкция по работе на интернет-сервисе Dipity

Комментариев нет:

Отправить комментарий