27 дек. 2011 г.

Графический редактор YouPaint


YouPaint– яркий, забавный, функциональный графический редактор.  При установке программы с интерфейсом на русском языке мы не обнаружили, но при всем при этом программа очень проста в освоении и подходит даже для очень маленьких детей. Привлекает богатая палитра в 60 цветов, а также инструменты для рисования: мел, карандаш, маркер, мелок; множество шаблонов и штампов. Интересны будут раскраски, которых в программе представлено не много в стандартном наборе, но существует возможность импорта из сети Интернет. На сайте разработчика можно также бесплатно скачать дополнительные картинки, штампы и т.д.
Рисунки сохраняются в форматах *png, *jpg, *bmp, сохраненные рисунки можно сразу из программы отправить по e-mail.
 
Цена программы 28$, но мы долго искали, за что же реально можно заплатить такие деньги. Ведь если сравнивать с бесплатной программой TuxPaint, о которой мы уже писали в блоге, кардинальных отличий по функционалу не видно. Внешний вид, конечно, приятней, штампы динамические, интерфейс оптимизирован для multi-touch платформ и поддерживает новейшее сенсорное оборудование, т.е. можно рисовать прямо на экране с помощью пальцев или пера. Хотя на современных интерактивных досках можно в любом графическом редакторе рисовать пальцем без всякого труда. И стоят ли вообще такие преимущества той цены, что запросили разработчики.
Во всяком случае, есть возможность скачать пробную версию на 30 дней и изучить программу подробней. Может, мы, конечно, что-то упустили. В таком случае ждем Ваших комментариев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий