6 дек. 2011 г.

Сервис для создания документов Google Docs

В настоящее время популярные порталы включают в себя  множество различных сервисов, для того, чтобы привлечь внимание наибольшего количества пользователей.
Google также имеет множество полезных сервисов, одним из них является Документы Google (Google Docs).
Документы Google (Google Docs) – это программные продукты,  с помощью которых можно создавать текстовые документы,  работать с электронными таблицами, работать с изображениями, создавать презентации прямо в браузере. Документы, созданные с помощью сервиса Google Docs,  хранятся на сервисе, и доступ к ним можно получить из любой точки мира, имея лишь подключение к Интернету. Также есть возможность редактировать  документ совместно с другими пользователями в режиме реального времени.
Для того чтобы воспользоваться сервисом необходимо зайти на главной странице Google http://www.google.ru/под личным аккаунтом. Затем в верхней части страницы кликнуть по ссылке  , из выпадающего списка выбрать Документы. Далее кликнуть по кнопке и выбрать тот тип документа, который Вы хотите создать.  Меню приложения для создания текстового документа имеет похожее меню и панели инструментов, как и другие известные текстовые редакторы. Есть возможность менять язык интерфейса. При редактировании документа изменения сохраняются автоматически.
 
Чтобы документ был доступен для редактирования другим пользователям, необходимо добавить пользователя в Настройке совместного доступа (меню Файл → Совместный доступ) и отправить ссылку на этот документ. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий