12 янв. 2012 г.

Интерактивные карты и графики

image StatSilk  предлагает программы для визуализации карт и графиков, с помощью которых можно визуально исследовать экономику, образование, окружающую среду, здравоохранение и т.д. Программное обеспечение StatSilk имеет общую цель: сделать анализ данных простым, эффективным и приятным.
Вам предлагается скачать и установить у себя на компьютере программу создания интерактивных карт StatPlanet и программу для создания интерактивных графиков и диаграмм StatTrends.
Для создания интерактивных карт предлагается 5 шагов:

  1. Скачать архив StatPlanet и извлечь файлы на компьютер. Файлы будут извлекаться  в папку StatPlanat_Map_Maker.
  2. Зайти в папку StatPlanat_Map_Maker , затем в папку World_Map и откройте файл StatPlanat_data_edition.xls. Убедитесь, что макросы включены, для Office 2007 – это выполнение команды: кнопка Office / Параметры Exel / Центр управления безопасностью / Параметры центра управления безопасностью / Параметры макросов / Включить все макросы / ОК / ОК. Нажмите кнопку Clear data для удаления данных в примере.
  3. Импортирование данных для построения интерактивной карты: нажмите кнопку Import data и выберите файл с данными. Можно не импортировать данные, а отредактировать их вручную в файле StatPlanat_data_edition.xls.
  4. Сохранение файла (кнопка Save data). Файл сохраниться под именем data.csv.
  5. Скопируйте содержимое папки Web, чтобы опубликовать её на вашем сайте. Для просмотра в автономном режиме используется файл StatPlanat.exe, чтобы просмотреть в веб-браузере – StatPlanat.html.
После прохождения всех шагов будет создана интерактивная карта мира. На сайте http://www.statsilk.com/maps/download-free-shapefile-maps размещены карты некоторых регионов, которые вы можете скачать и затем использовать. Можно использовать и свои карты, на http://www.statsilk.com/maps/create-flash-maps объяснено как это делать, правда, на английском языке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий