9 нояб. 2011 г.

Яндекс.Карты

clip_image002clip_image004
Яндекс.Карты — это поисково-информационный сервис, предоставляющий пользователям подробные карты крупных городов России и Украины. (Кликните по clip_image006, выберите страну, а затем городclip_image008) .

Карты предоставляются в виде схемы, спутника или гибрида clip_image010 clip_image012.
Гибрид с наложенными фотографиями

На карты городов можно наложить снимки, просмотреть пробки clip_image014. Кроме того, можно погулять по городу с помощью панорам clip_image016.
Панорама

Панораму можно приближать или удалять с помощью clip_image002[4] или показывать во весь экран и закрывать с помощью clip_image004[4].
Для того чтобы посмотреть карту мира или отдельной страны, необходимо выбрать мир на clip_image006[4].
Для удобной работы с картами сервис предлагает различные инструменты: измерение расстояний clip_image008[4], печать карты clip_image010[4], прокладка маршрута clip_image012[4].

Яндекс.Карты позволяют устанавливать карты на вашем сайте, чтобы делать информацию наглядной. Для этого существует служба API.
clip_image014[4]
API Яндекс.Карт — это программный интерфейс, с помощью которого вы можете установить карту и весь инструментарий для работы с ней к себе на сайт. Здесь же размещена документация API Яндекс.Карт на русском языке, а также набор инструментов, который упростит размещение карт на вашем сайте.

Единая карта мира на сервисе собрана из нескольких источников, так же как и спутниковые снимки всего мира. Если увеличить изображение до предела там, где нет достаточно подробных данных для отображения, то будет показано сообщение об отсутствии данных с запрошенной детализацией и просьбой уменьшить масштаб отображения. Это означает, что пока Яндекс не располагаем подробными картами или фотоснимками этой местности. Впрочем, со временем картина будет меняться и количество "серых пятен" будет сокращаться.
Ну а если вам всё-таки нужна сейчас схема с названиями улиц или изображение со спутника таких небольших городов, как Тимашевск Краснодарского края или Камышин Волгоградской области, то на помощь можно позвать  wikimapia, и зайти в Режим просмотра Openstreetmap.

Комментариев нет:

Отправить комментарий