17 нояб. 2011 г.

Облачный портал Windows Live SkyDrive

image Зайдите на сайт http://home.live.com/, выберите image .
Служба SkyDrive позволяет не только хранить в «облаке» свои документы, фотографии и другие файлы, но и создавать документы с помощью веб-приложения Web App с расширением *.docx, *.xlsx, *.pptx, что особенно удобно, если на вашем компьютере не стоят офисные программы.
Для того, чтобы добавить файл на сервис, достаточно войти в службу SkyDrive и кликнуть по Добавить файлы .

Файлы можно рассортировать по папкам, которые вы здесь создадите, кликнув по image .
Для создания файла (папки) из группы   image выберите соответствующий значок и … приступайте к работе.
Если вы хотите разместить ссылку на файл, размещённый в вашем «облаке», например, в своём блоге, то этот файл необходимо сначала сделать общедоступным. Для этого выделите файл, на панели Общий доступ выберите Изменить разрешение. В разделе передвиньте бегунок на пункт Все (общедоступный) image  и кликните по image .
Для того, чтобы получить адрес для ссылки на панели Общий доступ выберите Получить ссылку.
SkyDrive позволяет создавать свои фотоальбомы, куда вы можете помещать фотографии. Для создания фотоальбома после входа в Фотографии используется image, а затем даётcя ему название. 
image
Кликните по кнопке Далее и выберите фотографии на вашем компьютере.
Для удаления файла (папки) подведите к нему мышку, файл выделится и в конце строки выделения появится значок image . Кликнув по этому значку, вы откроете панель image , где и выберите пункт Удалить. Аналогично файл можно загрузить, переименовать или изменить в браузере, не загружая его к себе на компьютер.

1 комментарий: