14 нояб. 2011 г.

Создаем тесты с программой My TestX

Очень часто в своей профессиональной деятельности педагогу для проверки знаний учащихся необходимо проводить тестирование. Полезным инструментом для создания и проведения компьютерного тестирования, а также сбора и анализа результатов является система программ My TestX.
My TestX включает в себя 3 модуля:
•    My TestEditor – программа редактор тестов, поможет пользователю создать новый тест или отредактировать уже имеющийся. Редактор позволяет создавать тесты с девятью типами заданий. Программа имеет даже свой собственный текстовый редактор, в котором можно форматировать текст (выбрать шрифт и размер, цвет шрифта, вставлять рисунки, диаграммы, формулы и т.д.).
 •    My TestStudent – программа для проведения теста, позволяет контролировать процесс тестирования, программа сигнализирует об ошибках в зависимости от установленных параметров тестирования. Выводит полную информацию о результате теста.
•    My TestServer – программа «Журнал тестирования» осуществляет раздачу файлов с тестами по сети и собирает результаты тестирования, проводит анализ результатов. Окно программы Журнал тестирования состоит из вкладок Результаты, Монитор, Лог, Раздать тест, Раздать список.
На вкладке Результаты можно получить полную информацию о прохождении теста тестирующего: оценка, сколько заданий выполнено, сколько не выполнено, сколько балов набрано, время прохождения теста и т.д. На вкладке Монитор можно следить за ходом тестирования всех учеников (сколько заданий пройдено учеником, сколько из них верно и т.д.).  Получить информацию об окончании теста учеником можно получить на вкладке Сообщения. В программе есть возможность раздать файл с тестом  тестируемым посредством компьютерной сети на вкладке Раздать тест. Контролировать процесс обмена данных по сети и состояние сервера можно на вкладке Лог. Таким образом, Журнал тестирования позволит учителю проведя тестирование и получив подробную информацию о тестировании выявить те вопросы, которые вызвали наибольшие затруднения у тестируемых и провести работу над ошибками.

Краткое описание создания теста в редакторе My TestEditor...

Комментариев нет:

Отправить комментарий